Asociaciones

Logotipo asociación deportiva Encichess

Club Deportivo Encichess

Dirección:

Aula «Blas Infante»

Pza. de la Independencia, s/n

14711 Encinarejo de Córdoba

Córdoba

Presidente: Ángel Gutiérrez Martínez

Tlf: 607-485794

correo electrónico: encichess@hotmail.es

 

Asociación de Madres y Padres «Fuente de la Teja»

Dirección: C/ Arquitecto Francisco Jiménez de la Cruz, S/N

14711 Encinarejo de Córdoba (Córdoba)

Presidenta: Susana Eduardo Nicolau

e-mail: apa_fuentedelateja@fapacordoba.org

Logotipo asociación de familias y mujeres del medio rural de Córdoba

Asociación de Familias y Mujeres del Medio Rural de Córdoba (AFAMMER)

Dirección: Pza. de España, 4

14300 Villaviciosa de Córdoba (Córdoba)

Presidenta: María Rosa Fernández González

Logotipo asociación deportiva Dojokan Shotokai de Encinarejo

Asociación Deportiva Dojokan Shotokai de Encinarejo

Dirección : C/ II República Española, s/n (Pabellón Municipal)

14711  Encinarejo de Córdoba (Córdoba)

 Presidente: Rafael Vilchez Cruz

Tlfno. contacto 639 165 682

adse2009@hotmail.es

https://adseasociaciondojokanshotokaideencinarejo.wordpress.com/

 

Logotipo Asociación juvenil Youth house

Asociación Juvenil Youth House

Dirección: C/ Del Instituto, 5

14711 Encinarejo de Córdoba (Córdoba)

 Presidente: Alfonso Bravo Tardáguila

 

Logotipo  club deportivo Udenci

Club Deportivo UDENCI

TEMPORADA 18/19: BALONCESTO- GIMNASIA-VOLEIBOL

Dirección: C/ Paseo Pablo Iglesias, 4

14711 Encinarejo de Córdoba (Córdoba)

Toda la información en https://www.udenci.org y en facebook.

Para cualquier duda o aclaración contacte con nosotros en:

udenci@gmail.com  o en el email de cada deporte.

Presidente: Juan Amador García. presidente@udenci.org

Vicepresidente: Javier García. vicepresidente@udenci.org

Delegado Baloncesto: Javier Zafra. baloncesto@udenci.org

Delegado Gimnasia: Patxi Martin. gimnasia@udenci.org

Delegado Voleibol: Basilio Tamayo. voley@udenci.org
 

Logotipo  Encinarejo club de fútbol

Encinarejo Club de Futbol

Dirección: C/ Arquitecto Francisco Jiménez de la Cruz, 1

14711 Encinarejo de Córdoba (Córdoba)

 Presidente:   Rafael Cañero Salinas

Correo electrónico: encinarejocf@yahoo.es

Tlfno. contacto 646912603